07.09.2017

Oxygen in Moscow 20'th anniversary

Внезапно оказалось, что у моей старинной странички случился юбилей! 20 лет онлайн!!!


Oxygen in Moscow

Круть она в том, что когда страничка появилась, еще не было в природе доступных кому попало mp3-энкодеров и изначально звук был оцифрован в RealAudio. Те кому сейчас 30, вряд ли даже слышали о таком аудио формате.

Jean Michael Jarre and Laser Harp

А еще тогда не было МКС и в десятом треке вы можете услышать приветствие космонавтов со станции "Мир". И не было Собянина с его бордюрами и плиткой, а был Лужков, при котором этого всего не было и голос которого вы можете услышать в первом треке.



Некоторые треки оцифрованы с собственноручно сделанной VHS записи видео трансляции канала ТВЦ, а некоторые сграблены из радиотрансляции, но они слегка обрезаны ибо в оригинале были испохаблены рекламой Мобильных Телесистем пущенной радийщиками прямо поверх треков.

А картинки на этой страничке сняты +Eugene Crosser на одну из первых в природе цифровых камер Epson Photo PC.

Остальные фото сделанные в тот вечер можно посмотреть в галерее автора по ссылке http://www.average.org/gallery/1997/09/06/

P.s. И да.. Я знаю, что оно криво выглядит на ваших айфонах. Но в 1997-м еще не было айфонов и многие из вас еще кушали песок в песочнице, а не сайты делали на Битриксе ;)

2 комментария:

  1. Ну вот, застыдил. А потому что готовые все кривые, а свою переделывать - всегда находятся более интересные занятия..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну нет )) Про криво на айфонах я имел ввиду свою страничку которая нифига не адаптирована к работе на айфонах. Твою галерею я не стыдил ;)

      Удалить