14.04.2013

Кинопрокат и высокие технологии

Решил поддержать отечественный кинопрокат и посмотреть новый мультик Георгия Данелия Ку! Кин-Дза-Дза в оффлайновом кинотеатре. Прихожу на www.karofilm.ru и вижу диво-дивное - сайт предлагает купить билет онлайн и даже заплатить за него кредиткой!!! Вспомнил как я 5 лет назад покупал билет в оперный театр Франкфурта-на-Майне на концерт J.M.Jarre - мышкой кликнул в места в зале - ввел данные кредитки - взял из принтера готовый билет со штрихкодом, который потом сразу к сканнеру на входе в театр прикладывал. Ну думаю - дожил до цивилизации и у нас! Пойду в кино и не буду стоять в очереди в кассу! ;)

Но не тут то было )) Вы попадаете в увлекательный квест...

1. Если покупать билет в до 24:00 то сеансы и билеты на завтра в наличии... Но фея ведь предупреждала - как только пробивает полночь тампакс превращается в тыкву!! Ровно после полуночи сеансов на текущую дату нет. Не то чтобы они извинились и сказали мол сорри, но билет мы не можем продать если дата уже наступила - именно нет сеансов на текущую дату и все тут.

2. Но в соседнем то окошке сохранилась прямая ссылка на конкретный сеанс которая была открыта в 23:30 и там вполне себе можно выбрать места и оформить покупку!

3. Но главный сюрприз в конце квеста! После ввода данных кредитки  билет со штрихкодом из принтера не вылезает. А вылезает на экран "Код покупки", который нужо обменять на билет в кассе кинотеатра!! Подавляю истерическое хихикание.

Как вы думаете? Почему руководству КароФильм не приходит в их светлые головы мысль, что печатать билет на принтере у зрителя выгоднее, чем делать это на собственном принтере в кассе кинотеатра. Я что-то не понимаю или это ошибка в ДНК передающаяся по наследству по национальному признаку?

Комментариев нет:

Отправить комментарий