27.10.2015

Дегустационный комплекс "Массандра" в Алупке

Замечательное место на Южном берегу Крыма для насыщенной однодневной экскурсии -  производственно-дегустационный комплекс "Массандра" в Алупке. Сюда нужно приехать с самого утра часам к 10:00, припарковать машину у входа и купить полноценную экскурсию с посещением площадки на которой в дубовых бочках выдерживают мадеру. Экскурсия вместе с дегустацией занимает около полутора часов.



На дегустации дают вкусить 9 сортов отличных напитков подробно рассказывая об истории создания каждого из них и об особенностях его вкуса. То есть вы не только надираетесь, но и культурно развиваетесь в то же самое время.

 По окончании дегустации вам очень пригодится припаркованный напротив автомобиль... Нет! Вовсе не для того чтобы порадовать Ялтинское ГИБДД!
А для того чтобы поставить в багажник пару ящиков тех самых напитков, что вы только что после дегустации купили в фирменном магазине по заводской цене.

После этого можно пройти пешком налево метров 300 до Воронцовского дворца и продолжить окультуриваться или повернуть направо и пройдя метров 500 до канатной дороги Мисхор - Ай-Петри за 300 рублей подняться наверх, где наслаждаясь высокогорными крастотами вкусно закусить утреннюю дегустацию крымско-татарской едой приготовленной при вас на открытом огне.
Спустившись с горы около 17:00 вы уже сможете сесть за руль и ни один сотрудник ГИБДД не догадается как вы интересно начали этот день.

Комментариев нет:

Отправить комментарий