20.07.2012

Крым на booking.com - особенности бронирования

Те кто привык бронировать отели на booking.com могут заметить, что в Крыму произошла революция. Если в прошлом году booking.com на карте Крыма показывал не более 10 отелей, то в этом году весь ЮБК усыпан отелями предлагающими забронироваться.. их аж 176 штук.

Ну я и размечтался. За 6 минут накликал себе пару отелей на август - цивилизация...

Но не тут то было. Через час получаю звонок из отеля Inter, что в поселке Утес в котором мне сообщают, что такие номера как я забронировал на booking.com к сожалению закончились и с нормальной кроватью больше номеров нет - есть только с двумя одноместными узкими через тумбочку :) Занавес... Но спасибо за заботливый звонок - могли бы и на месте сообщить о досадной неувязочке.

Пришлось опять лезть на booking.com и на этот раз я нашел чудо чудное - отель Agora в Алуште принимающий кредитку и не перезванивающий с рассказом о своих проблемах. Те кто бывает в Крыму понимают какая удача найти отель в котором сотрудники знают что такое кредитная карта.

Второй же отель "Чайхана" в Судаке развлекал меня еще тщательнее. Сначала я получил e-mail предлагающий внести предоплату 1000 гривен частному лицу на кошелек WMR. На мой вежливый отказ и предложение прислать мне счет с реквизитами отеля для оплаты через банк либо выставить мне счет через PayPal мне прислали гарантийное письмо без печати в котором частное лицо заверяло своей подписью, что администрация отеля гарантирует мне заселение в случае если я сделаю добровольный PayPal перевод в адрес частного лица без выставления мне счета. Снова занавес...

Т.е. бронь booking.com применительно к отелям в Крыму в 2-х случаях из 3-х ровным счетом ничего не означает. Это всего лишь начало длинного и увлекательного квеста.

Но надо отдать должное частному лицу из Судака, которое позвонило после двух дней переписки и пригласило таки стать гостем отеля без всякой предоплаты, поскольку выставить счет юридически корректным образом отель никак не может осилить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий